Прокачка в GTA Online

Опубликовано От Lawebar
GTA Online

GTA Online не ролевая игра, и хотя в ней и есть ролевые элементы, они во многом нестандартны по сравнению с большинством RPG. Основных составляющих в «ролевой системе» две – репутация и навыки, причем они никак не зависят друг от друга. В этой статье вы узнаете, что они собой представляют, зачем они нужны и, что не менее важно, как можно быстро и честно их прокачать.

Среди RPG-составляющих также можно выделить психическое состояние игрока, зависящее от его агрессивности, и показатель «надежный/ненадежный», указывающий на то, насколько можно доверять ему в командных заданиях.

Уровни (ранги), репутация и разблокировка возможностей

Привычные для многих «уровни» в GTA Online называются рангами (rank). Такой подход к наименованию можно рассматривать как более реалистичный (вспомните тех же капитанов 1-го и 2-го ранга) и связанный с «выслугой», за которую вам полагаются различные привилегии.

Соответственно, вместо опыта здесь говорят о репутации – вы словно играете не чтобы «развить персонажа», а чтобы «заслужить уважение», и любые ваши действия как бы повышают ваш авторитет.

GTA OnlineЕстественно, в теории все, возможно, и так, но на практике это всего лишь цифры. Если вы ведете себя по-свински или лажаете в командной игре, судить будут по этому, а не по рангу, каким бы высоким он ни был (и здесь в игру вступает уже упомянутая система «надёжный/ненадёжный»).

Единственная практическая польза ранга в том, что он дает вам эти самые привилегии – доступ к новым миссиям, гонкам, транспорту, оружию и так далее. Новые элементы игры открываются почти на каждом ранге, особенно на нижних ступенях «служебной лестницы».

Максимальное значение ранга на момент написания данной статьи установлено на 8000. При этом практически ранг важен только до значения 135, дальше это уже просто стимул для продолжения игры, способ «померяться» с другими игроками – ну и потенциальное средство для отлова читеров.

Навыки и прокачка gta Online

В целом персонаж игрока в GTA Online имеет точно такие же навыки, как и персонажи одиночной игры, за исключением спецспособностей, так что и прокачивать их в целом можно так же.

Тем не менее, учитывая специфику многопользовательского режима, существует несколько уникальных способов прокачки. Заметьте, что мы не даем вам обманных способов, за которые можно получить бан от Rockstar, а также тех, что уже «пофиксили» разработчики (или, скорее всего, сделают это в ближайшем будущем).


Добавить комментарий

123