Какие выбрать цветы для букета невесты

Опубликовано От Lawebar

Какие выбрать цветы для букета невесты? Традиция, согласно которой невеста на свадьбе должна держать букет цветов в руках, появилась много веков назад. Именно тогда, когда свадьба считалась жизненно образующим событием для женщины (кроме семьи в те времена девушка не могла больше реализоваться ни в чем: ни учеба, ни карьера, ни бизнес для нее были недоступны), букет невесты имел скорее магический характер, чем внешне-эстетический.

Это сегодня многие девушки выбирают цветы для букета невесты исходя из собственных предпочтений и вкуса, а тогда каждый цветок был призван укрепить брак и помочь женщине стать счастливой в новой семье. Каждый цветок олицетворял что-то свое: любовь, счастье, нежность, верность, богатство, ребенка, покой и мир в доме. Сегодня стало модно совмещать живые цветы и засушенные, в одном букете невесты, но древние традиции категорически советуют этого не делать. Сухие цветы всегда означают «конец чего-либо», а в данном формате они несут вполне определенный смысл «этот брак скоро закончится, потому что увянет любовь».

Почему бы не узнать список «самых счастливых цветков» и не использовать их при составлении своего собственного букета невесты? А заодно и узнать те цветы, которые точно на свадьбу лучше «не приглашать».

1. Розы

Конечно, розы, это тот самый цветок, который практически всегда присутствует в букете невесты. Красные розы, это символ любви, срасти и верности: белые розы – символ чистоты и опять-таки любви. Великолепно в букете невесты смотрятся розовые розы, знак нежности и всепоглощающего счастья. А вот от бордовых роз лучше отказаться, они несут энергетику грусти и печали, и точно так же желтые розы не лучший выбор для невесты. Считается, что желтые розы, это предвестник неверности супруга и постоянных измен в браке.

2. Белые астры

Астры редко используют при составлении букета невесты, а жаль. Именно белые астры олицетворяют собой бесконечную преданность и любовь, нежелание расставаться ни на минуту, «любовь всей жизни».

3. Васильки

Васильки в букете невесты смотрятся необыкновенно круто, изысканно и очень в тему, потому что этот цветок означает скромность, терпение, умение слушать и слышать другого человека, а не это ли главное в семейной жизни?

4. Гвоздика

Совершенно незаслуженно обиженные «советским прошлым» прекрасные цветы, которые превосходно подходят в качестве дополнительного акцента и для букета невесты. Белые гвоздики означают исполнение желаний и успех в жизни, красная – лидерство и процветание, розовая гвоздика – символ материнской любви к детям.

5. Герберы

Изысканный, деликатный цветок, означающий флирт и внимание, очень позитивный акцент в букете невесты, который обещает, что супружеская жизнь не превратится в серую рутину. Герберы подходят для молодых и жизнерадостных невест, потому что полностью перекликаются с их энергетикой и отношением к жизни.

6. Лилии

Лилии, это прекрасный выбор для букета невесты, потому что эти цветы олицетворяют собой чистоту, благородство, верность, женские чары и море любви. А разве не это необходимо любой женщине для счастья?

7. Орхидеи и пионы

цветы для букета невестыОба этих прекрасных, красивейших цветка олицетворяют собой истинную любовь, верность, счастье, нежность, утонченность и интимность.

Пионы, пожалуй, самые удачные цветы для свадебного букета и, наверное, даже лучше, чем, розы. Пионы означают «счастливую свадьбу», веселую жизнь, исполнение всех мечтаний и грез о любимом человека. «Я нашла то, что искала!», – вот, что означают пионы.

А вот ромашки, оказывается, очень неоднозначные цветы. При всей своей простоте и чистоте они несут своей энергетикой и положительный и отрицательные моменты. С одной стороны, ромашки, это чистота и невинность, а с другой – недоверие и сомнение.

Не стоит включать в букет невесты:

1. Гладиолусы

Это цветы бойцов и лидеров, они имеют более мужскую, чем женскую энергетику и могут посулить невесте жизнь, полную преград, противостояний и борьбы.

2. Лаванда

Изысканный, великолепный, красивейший цветок, который тоже, к сожалению, не подходит к букету невесты, так как олицетворяет одиночество.

3. Красные маки

Очень красивый цветок, мог бы собой украсить любой букет невесты, но нельзя. Маки несут в себе посыл поиска нового удовольствия, а это означает, что вполне возможны и измены.

4. Ноготки

Совершенно и абсолютно не свадебный цветок, олицетворяющий собой ревность, жестокость и печаль.

5. Желтая хризантема

Эти цветы означают, хрупкую любовь, печаль и страдание.

6. Фиалки

Такие красивые, такие изысканные, а нам тоже не подходят, потому что означают «тайную любовь».

Обычай бросать букет невесты подругам, появился еще со времен Средневековья, правда, тогда он имел несколько иной смысл. Девушка, поймавшая букет невесты на свадьбе, не получала шанс раньше других выйти замуж, она как бы ловила удачу, которую передала ей молодая жена. Ну, во времена мрачного Средневековья выйти замуж для девушки действительно было главной удачей всей жизни.


Добавить комментарий

123