Удивительные и малоизвестные факты о бренди в мире, или что вы не знали о любимом напитке?

Опубликовано От Lawebar

Из всех существующих в мире крепких напитков бренди является самым известным и наиболее популярным. У него масса поклонников в различных странах, он приходится по вкусу людям разного статуса, разных возрастов, и что интересно — его с удовольствием пьют не только мужчины, но и женщины. Если этот напиток относится и к числу ваших фаворитов, то вам не лишним будет узнать о нём как можно больше интересного, чтобы в нужный момент в определенной компании произвести впечатления своими познаниями.

ТОП удивительных фактов

  1. Бренди является довольно древним напитком. Долгое время его появление датировали 14 столетием, но на сегодняшний день установлено, что веком его рождения является 12-й.
  2. Своё привлекательное и лёгкое название напиток получил от голландского слова «branwin», которое в переводе означает «жжёное вино» (достаточно посмотреть на глубокий цвет благородного напитка, чтобы убедиться в точности ассоциации).
  3. В производстве напитка используется разное сырьё, в том числе ягоды и фрукты (в мире можно найти даже абрикосовый бренди, получение которого у гурманов вызывает удивление).

Также есть грушевый бренди из сорта Poire Williams, интересно, что в некоторых бутылках с напитком находится целый фрукт. Для такого фокуса прибегают к оригинальной технологии выращивания плодов: бутылку прикрепляют к ветке и в итоге груша растёт прямо в ней. После созревания «конструкцию» снимают, и заполняют ёмкость бренди.

  1. Крепость бренди должна превышать 40%, но известные мировые производители стараются держать уровень именно на этом пределе (это самый оптимальный вариант для человеческого организма). Но есть и самый крепкий напиток, он доходит до 90 градусов, такой получается после дистилляции сброженного виноградного сока и наилучшим образом подходит для использования в технологии изготовления креплёных вин.
  2. До 16-го века термометры для измерения температуры тела наполнялись максимально крепким бренди. Только потом появилась альтернатива в виде ртути, которая смогла обеспечить точные показатели.

Существует легенда, что раньше на шею к сенбернарам, отправляемым на поиски путников, привязывали пузырёк с бренди. Считалось, что напиток помогает обрести силы уставшим и замёрзшим под завалами людям.

Где купить хороший, но недорогой бренди?

Если вы хотите купить действительно хороший бренди по лучшей цене, то найти его сможете на странице https://badagoni.com.ua/krepkie-napitki/brendi/ в каталоге интернет-магазина ТМ «Badagoni»! У нас отличный выбор качественного алкоголя по доступной стоимости. Выбор – на любой вкус!


123