Что представляет собой процедура современного педикюра?

Опубликовано От Lawebar

В настоящее время педикюр — гигиеническая процедура, позволяющая ухаживать за стопами и ногтями на ногах. Процедура является аналогом маникюра, только выполняется на ногах.

Выполняется в салоне по рекомендациям специалистов. Рекомендуетсяпроводить процедуру не реже одного раза в месяц. При педикюре распариваются ноги, удаляются мозоли на ногах, кутикулы, полируются ногти и выполняется их окрашивание.

При желании можно еще сделать массаж стоп, обертывание и декор. Благодаря этой процедуре стопы, пальцы ног и ногти на ногах имеют нормальный и ухоженный вид.

При глубоких трещинах на пятках, вросших ногтях и болезненных мозолях необходима квалифицированная помощь специалистов. Если кожа сухая, имеются небольшие натоптыши и мозоли, процедуру можно выполнять в домашних условиях.

Обычно увеличение спроса на педикюр наблюдается с наступлением теплой погоды. Для выполнения процедуры создан перечень специализированных инструментов:

— щипцы педикюрные — обрезают ногти;

— станок педикюрный — снимает ороговевшие участки кожи стопы;

— инструмент специализированный — сглаживает и уменьшает мозоли на ногах;

— терка для ног — снимает ороговевшие слои кожи;

— разделитель для пальцев ног — подушечки из мягкого материала;

— одноразовые тапочки — удобная вещь при педикюре;

— ванна педикюрная — применяется для замачивания ног.

На сегодняшний день педикюр считается даже в какой-то мере правилом хорошего тона. Более того, за услугами специалистов в области педикюра обращаются не только женщины, но и мужчины. Существуют различные методологии и практически все они с успехом применяются на практике.

Самым главным во всех случаях является то, чтобы процедуру выполнял профессионал, будь то педикюр аппаратный, спа или классический. Обучение таким техникам можно пройти здесь. Лишь в этом случае можно гарантировать отличные результаты и высокую степень безопасности. Благодаря аппаратному методикам клиент может не только улучшить эстетический вид своих ног и ногтей, но и оказать неоценимую помощь их состоянию. Во время проведения аппаратного педикюра кожа и кутикулы остаются целыми.

Таким образом, одним из основных достоинств аппаратного педикюра можно считать его безопасность. Специальные шлифовальные насадки позволяют всего за несколько процедур добиться желаемого эффекта, а процедуры, проводящиеся регулярно, и вовсе делают ступни и ногти ног безупречными.

Благодаря педикюру ногти на ногах приобретают красивый, ухоженный и аккуратный вид. От эффективности процедуры зависит эстетическое и гигиеническое состояние ног, и общее самочувствие.


123