Для чего используется тетраборат натрия?

Опубликовано От Lawebar

Тетраборат натрия (натриевый тетраборат) является основным компонентом шинной воды и был впервые использован в качестве дезинфицирующего средства для очистки больничных комнат. С течением времени тетраборат натрия стал использоваться в более широком спектре применений, включая производство пищевых продуктов, производство химических веществ, а также использование его как естественного дезинфицирующего средства в домашних условиях.

Натрий тетраборнокислый или бура — это неорганическое соединение, которое имеет формулу Na2B4O7. Это кристаллическое вещество белого цвета, имеющее слабый запах. Тетраборат натрия обладает сильным дезинфицирующим эффектом. Он способен уничтожать бактерии и грибки. В связи с этим вещество используется как средство против грибковых заболеваний ногтей, кожи, волос. Также бура применяется для дезинфекции медицинских инструментов.

Химический состав тетрабората натрия делает его очень эффективным при удалении нежелательных микроорганизмов, в том числе грибка, из помещений. Также тетраборат натрия используется в производстве многих растительных масел и жиров, а также в качестве дезинфицирующего средства для обработки пищевых продуктов.

Где найти тетраборат натрия?

По хорошей цене и в достаточном количестве тетраборат натрия купить в Москве можна через веб-сайт ареолаб.рф.


123